Главная » Статьи » Дети » Можно (и нужно ли) худеть во время грудного вскармливания? Отвечают врачи

Можно (и нужно ли) худеть во время грудного вскармливания? Отвечают врачи

Акушер-гинеколог, педиатр, перинатальный и семейный психолог рассказали, что происходит с организмом женщины во время ГВ, какой  диеты можно придерживаться в этот период и от каких тренировок нужно отказаться.

На нашем сайте мы публикуем только комментарий нашего психолога. Продолжение статьи читайте на Beautyhack.ru.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА:

Оксана Бланк, психолог Центра Успешных отношений, psycenter.by

Появление ребенка в семье – это нормативный кризис. Поэтому вполне естественно, что первое время мама, особенно находясь на ГВ, испытывает стресс. На это влияют не только гормональные перестройки, но и нехватка сна, усталость. Часто после родов девушки недовольны собой. Прибавьте к этому синдром «плохой мамы», и девушка начинают буквально изнурять себя диетами, тренировками, чтобы быстрее прийти в форму и доказать, что она может быть идеальной во всем.

Это общая неудовлетворенность ситуацией, а стресс выступает своего рода провокатором. Я понимаю, что из-за стресса очень сложно закрывать глаза на лишний вес. Хотя бывают случаи, когда после родов лишний сантиметр не видит никто кроме тебя.

На самом деле, любая мама в состоянии комфорта, которая не тревожится по пустякам, не заедает тревогу сладостями и мучным, быстро приходит в состояние физиологического и эмоционального равновесия. Если вам нужны тренировки для ощущения бодрости и перезагрузки, устраивайте их дома и не сдерживайте свои эмоции!

Читайте продолжение статьи на Beautyhack.ru 

Оксана Бланк

психолог Psycenter.by
Oksana_Blank

Оксана Бланк – профессиональный психолог-практик, ведущая тренингов. Опыт работы - с 2000 года. Направления работы: индивидуальная и семейная терапия, работа с детьми и подростками.

Методы работы: Арт-терапия, Когнитивно-поведенческая терапия, Системная семейная психотерапия, Транзактный анализ.

Вы можете записаться на консультацию к Оксане - очно в Минске или онлайн из любой точки мира. Просто оставьте заявку - мы свяжемся с Вами, расскажем все подробности и подберём подходящее время.

Похожие сообщения