Обучающий курс по метафорическим ассоциативным картам «МАК-специалист»
Обучение методикам работы с МАК для психотерапевтической практики или саморазвития

Что такое метафорические карты? Почему их всё чаще используют в своей работе не только психологи, но и люди любых помогающих профессий: коучи, педагоги, врачи, тренера, социальные работники и те, кому интересно узнать больше о себе и своей жизни.
Использовать метафорические карты можно для игры в кругу своих друзей, а также для помощи своим близким.
На первый взгляд, это карточки с картинками. На них могут быть изображены разные образы — конкретные и абстрактные, разные стили, формы, цвета, иногда слова и фразы. Но самое важное не это, а то, как изображение откликается в нас. Всматриваясь в картинку, мы как будто проходим по своему внутреннему миру, собирая воспоминания, чувства, затронувшие нас когда-то. И картинка оживает. То, что происходит в ней, каким-то образом откликается в нас, перекликается с нашими ощущениями и затрагивает самые важные вопросы для нас в настоящее время. Вопросы переплетаются с ответами и вдруг мы понимаем, что происходит с нами, что нам сейчас нужно больше всего и что делать, чтобы это получить.
Метафорические ассоциативные карты (МАК) — уникальный инструмент. Он может быстро и бережно помочь человеку справиться с любой ситуацией, решить проблему и получить ответ на многие вопросы. А ещё он может быть опорой и заметно облегчить работу тому, кто работает с человеком.
В процессе обучения вы узнаете:
Кто проводит
Анна Ефремова, профессиональный психолог-практик, 10-летний опыт работы с метафорическими ассоциативными картами.
Автор и ведущая тренингов в Центре успешных отношений. Использует МАК в работе с клиентами и тренинговых программах.
Этот курс для тех, кто:
Обучающий курс – это открытое и душевное общение в команде единомышленников. Много практики и действий — то, что даст вам ресурсное состояние и желание развиваться.
Темы занятий программы:
Просто, комфортно и безопасно МАК помогает:
Вы получите:
Расписание
Стоимость
320 рублей
Предоплата 50%.
Оплатить можно как у нас в офисе, так и с помощью системы ЕРИП или банковской карты Visa, Mastercard, Белкарт.
Глубокое погружение в работу, практики. Ёмкость материала, приятная, тёплая атмосфера. Опыт и отдача знаний педагога бесценны. Благодарю!
Очень интересный курс. Благодарю за возможность познакомиться со множеством колод, техник, вариантов работы с МАК. Особенно важно для меня, что было много практических занятий, возможность понять и прочувствовать методы работы с МАК на себе.
Важно было получить практические техники работы с МАК. Отработать техники и побывать в роли специалиста и клиента. Важно было, что вся теория подкреплена примерами из практики.
Благодарю за ценную теоретическую информацию и её лёгкую подачу; за дружескую атмосферу, за большое количество практики и проработок; за глубину преподавания; за сотрудничество.
Благодарю Анну за структурированный курс, за атмосферу, за техники.
Курс отличный. Понравилось, что наполнен как теоретической информацией, огромным количеством техник, и, главное, практикой, в процессе которой выступаешь и клиентом, и терапевтом. За счёт этого не только есть возможность тренироваться, но и покапаться в себе, получить какие-то инсайты.
Курс наполнен теорией и максимально практиками. Интересные техники. МАК прекрасный инструмент. Благодарность Анне за доступность в подаче материала, возможность погрузиться в мир психики через карты, навыки выныривать с ресурсом и навыком выводить к ресурсным состояниям клиентов.
Обучающий курс был проведен на высоком уровне. Всё отлично. Просто супер!
Всё очень понравилось! Круто! Душевно! Только бы хотелось, чтобы конспект был в виде презентации.
Очень понравился курс и подача информации от Анны. Было спокойно и доверительно. Анна рассказывала разные техники, раскрывала детально все темы, поясняла на примерах. Отдельное спасибо за ежедневные задания в чате, которые позволяли попрактиковаться. Также было дано много дополнительного материала. Спасибо.
Большое количество материала, наполненность курса различными темами. Помощь в интерпретации и изучении материала. Курс понравился наполненностью и душевностью.
Многие техники параллельно прорабатываются в процессе обучения, что так же способствует в изучении темы и личностных трудностей.
Спасибо преподавателю Анне за душевный полезный грамотно выстроенный курс. Большое количество техники и практики является неоспоримым плюсом данного обучения.
Хочу выразить благодарность Вам, Анна, за чуткость, отзывчивость и желание дать и поделиться своими знаниями. Курс прошёл на одном дыхании. Очень понравилось, что много практики и проработок личных.
Очень профессиональное и душевное общение единомышленников! Очень ценный опыт получения разнообразных методик работы с МАК.
Спасибо Анне за получение практических навыков и разносторонней теории!
Буду рекомендовать курсы всем, кому интересно именно с Анной!
Курс очень насыщен разными направлениями работы с МАК. Каждое направление можно обсуждать бесконечно, на многое даже не хватает времени.
Считаю, что курс будет полезен всем, кто очет лучше узнать себя и людей вокруг себя. Подготовит к более ответственному отношению к людям и их проблемам. Спасибо.
Очень понравился курс. Всё очень чётко, много практики, ничего лишнего. Понравилась возможность сразу практиковаться с участниками, тем самым отрабатывать знания на практике.
Понравилось, что была возможность на протяжении всего обучения в группе так же поработать с картами.
Огромная благодарность Анне и участникам!
Восторг! Приятное времяпрепровождение в комфортной компании. Анна – мастер своего дела, профессионал, опытный психолог, мудрый собеседник.
Я получила ценный опыт, много практических рекомендаций по работе с метафорическими картами, простимулировала образное мышление. Огромное спасибо! Всё сложилось!
Люди. Общение. Комфорт. Знания.
Открыла для себя мир метафорических карт гораздо глубже, узнала о таких возможностях работы с ними, о которых даже не подозревала.
Это очень интересно. Люблю тренинги Анны.
Мне понравилось живое общение, возможность познакомиться с разными картами, техниками, раскладами.
Прекрасная атмосфера, дружественная. Интересно было параллельно обсуждать психологические моменты, давать и получать отзывы о других людях, слушать о себе.
Вчера прошло заключительное занятие курса по по метафорическим ассоциативным картам «МАК-специалист», преподавателем которого была Анна Ефремова. Немного грустно, что он закончен….но сейчас внутри тепло и радостно! Много осознаний, открытий, постоянных инсайтов. Расширился угол восприятия многих простых и сложных вещей, появился ресурс для дальнейшего движения и даже обозначилась цель! Бесконечно благодарна Анне за ее бережное, тонкое, мягкое и очень увлекательное обучение, благодаря которому удавалось ощущать и видеть глубину и проблематику подсознательных процессов и не бояться их, чувствуя ее деликатную и такую необходимую в такие моменты поддержку каждому из нас. Огромными плюсами были постоянная коммуникация, получение обратной связи, предоставление всей необходимой информации, знакомство и возможность обмениваться полученным в процессе обучения опытом с замечательными, чувствующими и открытыми участниками нашей команды. Я однозначно получила больше чем ожидала) Благодарна Анне и всем девочкам нашей группы. Прекрасный курс для тех, кто готов познакомиться со своим бессознательным, оценить его потенциал и желает открывать его в других.
С 28.01.2021 по 25.02.2021 прошла обучающий курс по метафорическим ассоциативным картам «МАК-специалист» под руководством Анны Ефремовой. Встречи каждую неделю позволили отрабатывать техники очень эффективно. Каждое утро на протяжении пяти недель курса Анна присылала карту и задавала вопросы участникам группы в общем чате, что дало возможность погрузиться в МАК очень глубоко. Благодарю Анну и всех участников группы. Жду продолжения.
На прошлой неделе я закончила обучение по метафорическим ассоциативным картам под руководством Анны Ефремовой, за что ей огромная-огромная благодарность! Хотя сам курс и не очень продолжительный, всего 5 недель, но за это время мы получили большое количество инсайтов и практических приёмов работы. Очень импонировало то, что Анна всю теорию сразу же переводила в практику: показывала на нас, как работает тот или иной приём, затем давала нам время работать в парах или мини-группах. Здорово было сразу получать обратную связь как от Анны, так и от других участников группы. Также такой формат занятий (один раз в неделю) давал достаточное количество времени, чтобы попрактиковать в жизни полученные знания, а затем прийти на следующее занятие и задать все возникшие вопросы. В общем, обучением очень и очень довольна, хочется продолжения банкета. 🙂
Прошла 5ти недельный курс обучения МАК с преподавателем Анной Ефремовой. Курс получился не только обучающим, но и терапевтическим и трансформационным благодаря участникам. Приятно было находиться среди осознанных и глубоких людей. Отдельное спасибо за поддерживающий чат с заданиями и книги, карты.